ТЮНИНГ DAEWOO

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Daewoo
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Daewoo
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Daewoo
» поиск авто » продать
Тюнинг Daewoo
» статьи » галерея
Все о Daewoo
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ DAEWOO  : : 

Модернизация по-скромному

 Версия для печатиОтправить другу
В моем Daewoo Lanos установлены магнитола Kenwood KRC-291YG, CD-чейнджер, компонентная фронтальная акустика DLS, а в «тылу» – динамики Swing. К линейному выходу магнитолы подключен «маленький» активный сабвуфер, установленный под водительским сиденьем. Как дальше с небольшими затратами модернизировать систему? Купить новый CD-ресивер за $200 или двух-четырехканальный усилитель за $100-200?Замена только одного головного устройства стоимостью до $200 при данной схеме не даст существенного повышения качества звука из-за того, что встроенный усилитель CD-ресивера будет иметь практически ту же выходную мощность, что и «усилок» магнитолы. А это значит, что потраченные на новую «голову» деньги вряд ли будут «услышаны».

Для улучшения качества звучания описанной аудиосистемы лучше всего приобрести внешний четырехканальный усилитель, к двум каналам которого следует подключить фронтальную акустику, а к двум другим – тыловые громкоговорители. В ценовую категорию усилителей до $200 «попадают», например, Magnat The Rock 800, JVC KS-AX4500.

При этом нужно помнить, что тыловая акустика Swing размером 4х6 дюймов не обладает большим запасом электрической и механической мощности и при чрезмерной нагрузке от внешнего усилителя может выйти из строя. Существенно добавить «низов» можно инсталляцией нового сабвуфера, например, размером 10 – 12 дюймов.

Как вариант для улучшения общего качества звука (что прежде всего определяется звучанием «фронта») можно приобрести более доступный двухканальный усилитель. К его выходам подключают фронтальную акустику, а тыловую оставляют на штатном усилителе магнитолы (причем чтобы «срезать» у них низкочастотный диапазон, который они все равно не «играют», их подключают через фильтр).

Весьма вероятно, что пара магнитола – чейнджер со временем все-таки уступит место CD-ресиверу средней ценовой категории (до $250) – например, JVC KD-LH70R или Kenwood KDC-W6027, но и в этом случае внешний усилитель совсем не помешает.


Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 9)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 8823) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Daewoo - фото 7964
Тюнинг Daewoo - фото 7944
Тюнинг Daewoo - фото 2864
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |